Тестовик

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тестовик » Принятые анкеты » самка|Причуда|Тень


самка|Причуда|Тень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа
Причуда
2. Возраст
32 луны
3. Племя
Тень
4. Краткая информация
Она "некаквсее" всех. Чуть апатичная, вечно сонная, с неизменной томной поволокой в глазах. Свободная от суетных сует этого мира, живущая в своем тесном мирке, где и травка зеленее, и солнышко улыбается по утрам, и мышки умирают от удивления, а не от когтей соплеменников. Постоянно порхает в астрале, точно бабочка, пережидает там нудные лекции наставников, на тему того, что нужно быть бобрее бодрее и складывает из слов интеллектуальные многоэтажки.  Причуда, летающая в далеких космических далях,  слишком ленива, чтобы поднять свою пятую точку и пойти сражаться. А еще у нее есть милая особенность перепрыгивать с темы  на тему, вводя собеседника в ступор. Вроде бы только что она завела с вами разговор о бренности бытия, как уже интересуется у вас о том, что вы ели вчера на ужин, а потом - оп - спрашивает о том, что такое кевларовые жилеты. В общем, странная личность, но со своим запасом изюмистых изюмок глубоко  внутри.
5. Ключи

6. Пробный Пост
жду тему.
7. Связь с вами

0

2

Причуде, в наказание за ее леность и рассеянность, поручили надрать мха для старейшин. Выйдя в лес, наша томная героиня как всегда споткнулась о свои думы и, забыв обо всем, стала наблюдать за шелестом волн на ближайшей речушке/озере. Позже, выпорхнув из астрала, она опомнилась и, кое-как надрав мха, помчалась в лагерь. Естественно, старые ворчуны были недовольны а) качеством мха б) задержкой. Теперь ей предстоит очередной разговор с наставником на тему ее рассеянности и о том, что надо быть бодрее.
Опишите ее чувства и мысли при этом разговоре. Принимает ли она точку зрения своего наставника или считает, что права она?

(ц) Яра

0

3

я надеюсь вы не против, если напишу в новом сообщении, а не в первом.
Улетал сильный порывистый ветер. В небесах ничто не предвещало дождя, поэтому в лагере племени Теней царила гармония. Причуда медленно подходила к куче еды, где её наставник с серьёзным видом смотрел куда-то вдаль. Он ждёт меня - подумала Причуда и начала идти ещё медленней. Она не любила, когда ей читают лекции,  и частенько в своей бурной фантазии представляла, как она - свободная - бегает по лугам, может сотворить какую-нибудь гадость когда угодно и её за это никто не поругает, а иногда с весёлым видом бегает по лесам, а дичь сама прыгает ей в лапы. Но покуда она будет такой ленивой, и над ней кто-то будет властвовать, она не сможет возродить эти фантазии в жизнь. Поэтому пока они ей не слишком нравились и казались какими-то неправильными. Коты на поляне не шумели, был только слышен радостный визг играющих котят. Один из них изображал война и с грозной мордочкой прыгал на другого. Причуда не раз вспоминала свои детские беззаботные луны. Она вот точно также играла с другими котятами и веселилась как могла, её никто не ругал, лишь укоризненно смотрели старейшины, как она запрыгивает в кучу еды и надкусывает каждую добычу, а потом как маленький шпион пробирается в детскую так серьёзно, как-будто и вправду никто её не видит. Тогда Причуда не задумывалась об ответственности, серьёзных вещах, о своём будущем. Она была маленьким котёнком. Вот Причуда почти подошла к наставнику, но пока он её не заметил. Кошка на мгновение приостановилась и подумала: Я не хочу идти к нему, но не всегда же отлынивать от жизни. В животе заурчало от волнения. Захотелось зарыть себя в землю за такую оплошность, лишь бы не услышать ни одного укоризненного слова или не увидеть серьёзных глаз наставника. Кошка медленно подошла.
Здравствуй, Причуда! - повернув мордочку в сторону ученицы, сказал наставник. Этот кот был очень мудр, иногда Причуда сама удивлялась и даже пыталась подражать ему. Но как ни крути, она всё так же ленилась учиться воинскому искусству.
Если вы не против, я бы хотела отведать этого жирного кролика вместе с вами. - дрожащим голосом ответила кошка, показав лапой в сторону кучи еды. Она сомневалась, что сейчас наставник не скажет ей, что, мол, она безответственно  и несерьёзно относиться к этому разговору, но к большому удивлению он ухмыльнулся, взял кролика и положил между собой и ученицей.
Я уже поел, спасибо. - сказал он. - Я надеюсь, ты готова к нашему разговору. И я... Хотел бы поговорить с тобой насчёт твоей рассеянности по отношению к своим ученическим обязанностям. В будущем ты должна стать хорошей воительницей, а ты даже не стараешься научиться сражаться. Подумай, если начнётся война между племенами, что ты будешь делать? Стоять в стороне и смотреть, как мы проигрываем? Или ты навсегда убежишь из-за своей трусости! - здесь наставник уже начал говорить так громко, что, наверное, почти весь лагерь слышал его. Причуде было так неловко, что она опустила голову. Она не хотела отвечать, поэтому дала наставнику продолжить свою речь. Ей было очень стыдно, она как могла избегала грозного взгляда наставника. И сейчас. Пока он говорил, она больше всего хотела убежать отсюда. Стать одиночкой, беззаботной одиночкой. Кошка понимала, что виновата в том, что отвлеклась от важного дела, но в то же время была обижена старейшинами - их оскорблениями за плохо проделанную Причудой работу. Ей никогда не было так стыдно, неловко, она не понимала что сделать, она боялась, что над ней будут смеяться, потому что в эту минуту у неё метались глаза из стороны в сторону, она дрожала. Кажется, она была в истерике, которая смешивалась с паническим волнением. Всё, что говорил наставник, кошка уже не слышала. Она была приглушена столькими мыслями, вопросами, и не знала, что делать ей. Впервые в жизни она подумала о своём будущем. Вдруг она и вправду станет ужасно ленивой и её поглотит тьма пещеры, в которой она будет лежать в безделии днями. Кошка вновь услышала наставника. Кажется, она сойдёт с ума. Поэтому Причуда не нашла другого выхода из этой ситуации, как со всех ног умчаться в лес, чтобы успокоиться. С того дня прошло не слишком много лун. Кошка лишь поняла, что нужно исправлять себя, но пока ей это не удавалось. И она не понимала, почему всё произошло так странно. Волнение, страх, паника. В тот момент всё в ней так сильно властвовала, что она потихоньку начинала и вправду сходить с ума. Сейчас ей не сложно вспомнить каждую мелочь этого дня. Не забудем же рассказать и что сделала кошка далее. Причуда убежала к берегу реки. Там она провела не менее часа, всматриваясь в прозрачные переливы и обдумывала всё сказанное наставником. Затем быстро встала, с уверенностью побежала в лес и нарвала самого лучшего мха. Потом на минутку остановилась, дабы отдохнуть и вновь двинулась к лагерю. Конечно, можно было предсказать удивление старейшин и наставника, когда она появилась со своей ношей. Он был ошеломлён и после того как она отнесла постилки подозвал её к себе. Кошка опять заволновалась, она не хотела идти. Нет. Тогда наставник сам подошёл к ней и медленно проговорил:
Ты поняла свой смысл этой страшной и волнительной жизни. Каждой шерстинкой ты почувствовала его. - и ушёл.  Да. Причуда навсегда запомнила его слова. Они крутятся в голове часто и каждый божий день напоминают ей об этом суровом уроке.

Отредактировано Причуда (2010-09-06 18:36:49)

0

4

Причуда написал(а):

я надеюсь вы не против, если напишу в новом сообщении, а не в первом.

Разумеется, нет)

Причуда написал(а):

В небесах ничто не предвещало тучи или дождя, поэтому в лагере племени Теней царила гармония.

Как можно предвещать тучу? Она либо есть, либо ее нет.

Причуда написал(а):

Но покуда она будет такой ленивой и над ней кто-то будет властвовать она не сможет возродить эти фантазии в жизнь.

Но покуда она будет такой ленивой, и над ней кто-то будет властвовать, она не сможет возродить эти фантазии в жизнь.

Причуда написал(а):

Ей никогда не было так стыдно, неловкой, она не понимала что сделать, она боялась, что над ней будут смеяться, потому что в эту минуту у неё метались глаза из стороны в сторону, она дрожала.

неловко

Причуда написал(а):

Всё что говорил наставник, кошка уже не слышала.

Все, что говорил наставник, кошка уже не слышала.

Причуда написал(а):

волнение, страх, паника. в тот момент всё в ней так сильно властвовала, что она потихоньку начинала и вправду сходить с ума.

заглавные буквы
властвовало
________
В общем-то, пост неплохой. Однако здесь я вижу лишь разговор с наставником и реакцию персонажа. Про само же наказание и его исполнение ни слова.

0

5

я дописала немного и исправила ошибки.

0

6

Приняты, приятной игры.
Племенные списки
Заполнение профиля

0


Вы здесь » Тестовик » Принятые анкеты » самка|Причуда|Тень